суббота, 8 июня 2013 г.

Bruno Bavota. Незамысловатая прелесть мелодий

Bruno Bavota часто сравнивают с Ludovico Einaudi, о котором мы уже писали в этом посте. Однако мы считаем, что это несправедливо - ведь оба музыканта уникальны и схожи лишь в том, что оба относятся к жанру "неоклассическая музыка".

Композиции Bruno Bavota очень легко воспринимаются на слух, в них нет ничего лишнего - лишь то, что необходимо, чтобы слушатель почувствовал настроение, мысль, которые до него хотят донести.

Сам музыкант и композитор родом из Неаполя, из южной части Италии, что находит отражение в его композициях: они все пропитаны хорошим настроением, ярким солнцем, легким морским бризом и Вдохновением с большой буквы.

Stay inspired!




Moss Temple in Kyoto. Царство мха.

Сад Saiho-ji, известный также как Kokedera или Moss Temple, расположенный в Киото, - один из красивейших садов в Японии. В его центре располагается священный Золотой Пруд (Golden Pond) и три небольших островка, Asahi, Yuhi и Kiri. Японцы верят, что они олицетворяют идею буддизма о рае, "Чистой Земле".

История этого сада начинается еще с 710-794 годов нашей эры, когда на его территории располагался храм будды Амитабхи, однако через несколько столетий он был практически заброшен. В XIV веке про храм снова вспомнили. В это время и был нанят известный японский садовник Muso Soseki, превративший его в храм Дзен-Буддизма.

Считается, что в Saiho-ji растет 120 видов мха. Мох, правда, не рос там изначально. Его появлению мы обязаны нескольким наводнениям, имевшим место в XVII-XIX веках.

Сейчас этот сад открыт для туристов, однако чтобы попасть туда, необходимо заранее зарезервировать места.

От самих фотографий веет спокойствием и умиротворением, не правда ли?

Kokedera

Saihouji (Kokedera), Kyoto

четверг, 6 июня 2013 г.

Нимфы, колдуньи и богини Анастасии Никитиной a.k.a. Isa-Wyrd

Анастасия Никитина, питерский фотограф, придумывает удивительные образы для своих моделей. Она тонко чувствует, какой образ будет гармонировать с характером и внешностью той или иной девушки.

Прекрасные модели, прекрасные девушки, идеально подобранное освещение и окружение - наслаждайтесь!




среда, 5 июня 2013 г.

Короткометражки. Краткость - сестра таланта

Короткометражные фильмы снимать, наверное, даже сложнее, чем полнометражные: нужно продумать сюжет и его воплощение так, чтобы они уместились в очень небольшой промежуток времени.

По мнению Wave, короткометражки - самый быстрый и удобный способ вдохновиться, поднять настроение или расслабиться. Поэтому вашему вниманию сегодня представляется маленькая подборка наших любимых короткометражных проектов.

1. Beat. Длительность 7:30 мин.
"Think outside the box!" (дословно "Мысли вне коробки!", по смыслу "Смотри на мир шире!") - фраза, воплощенная в короткометражный анимационный фильм.
Главный герой погряз в офисной ежедневной рутине, поэтому первые отклонения от привычной "нормы" воспринимаются им исключительно как нечто новое, страшное, негативное. Однако чуть погодя он ощущает непреодолимое желание творить, создавать что-то оригинальное, и поддается звучащей в его голове мелодии.




BEAT from or bar-el on Vimeo.

Chris Milk - Интерактивные видео. Стань действующим лицом в искусстве!

Chris Milk, некогда уважаемый видеооператор, работавший с такими представителями музыкальной индустрии, как Arcade Fire, U2, Kanye West, Green Day, Johnny Cash, Gnarls Barkley, Chemical Brothers, John Mellencamp, Courtney Love и Modest Mouse, в своем творчестве совершенно не признает никаких рамок.

Его интерактивные видео 3 Dreams of Black и The Wilderness Downtown просто поразили наше воображение. Первое - эффектом включенности в происходящее, несмотря на рисованную графику, и полетом. Второе - душевностью и множеством приятных сюрпризов. И оба - гениальной задумкой и креативностью их создателя.

Предлагаем и вам насладиться этими "чудесами враждебной техники")

Внимание! Данные интерактивные видео разрабатывались под браузер Google Chrome, в других могут отображаться некорректно!
Для The Wilderness Downtown необходимо также включить возможность появления всплывающих окон. Сделать в Google Chrome это можно следующим образом: в адресной строке в самом конце справа кликнуть на иконку с перечеркнутым окошком и выбрать "Всегда показывать всплывающие окна с сайта thewildernessdowntown.com"

 В 3 Dreams of Black мы становимся участниками 3 сновидений. Или мечтаний. Первое, короткое, о реалистичном заброшенном городе, видимо, после апокалипсиса. Все заросло растениями и травой. Второе - поездка на рисованном поезде и рассматривание сменяющихся пейзажей. Третье - полет. 
Не забывайте использовать мышь для того, чтобы осматриваться и выбирать направление полета!




The Wilderness Downtown устроит вам самую незабываемую прогулку по вашему городу! При желании можно, конечно, выбрать любой другой город и насладиться динамичной пробежкой и панорамами. 

Wave восхищается тем, как органично сменяются одни всплывающие окна другими, как гармонично все сплетается музыкой в единое целое.



вторник, 4 июня 2013 г.

Вулканы. Грозная и красивая природная мощь

Все знают, что такое вулканы, и все знают, какой жуткой разрушительной природной силой они являются. Но трудно не признать, что они не только невероятно опасны (человечество до сих пор не знает, как можно предотвратить извержение), но и по-особенному притягательны.

Древняя неудержимая сила, до поры до времени мирно дремлющая в недрах Земли. Неизученная, дикая, неостановимая, первозданная мощь.

Разумеется, не все вулканы выглядят величественно и грозно-прекрасно, например, по виду Йеллоустонского вулкана, вовсе и не скажешь, что он является "супервулканом" - никто не знает, к чему приведет его возможное извержение.

Но мы предлагаем вам полюбоваться вулканами. Подводными, действующими и спящими.

Stay inspired!


Arenal Volcano Costa Rica

Vesuvio a maggio


Kirsten Hassenfeld - Бумажные драгоценности из параллельных миров

Сложно поверить, но Kirsten Hassenfeld создает свои скульптуры-инсталляции из бумаги. В ход идет как упаковочная бумага, так и бумага, найденная на улице и переработанная самой девушкой.

"Мечты на грани исчезновения" - так Kirsten описывает свои прозрачные, невесомые инсталляции, каждая сделана вручную, на каждую потрачены десятки часов и тонны Вдохновения.

Концепцией ее творчества является тот факт, что люди всегда желают чего-то большего, не только в материальном плане, но и в духовном: всю свою жизнь ищут ответы на экзистенциальные вопросы. Объекты, созданные Kirsteb Hassenfeld, олицетворяют все эти мечты и стремления.


понедельник, 3 июня 2013 г.

Веревочные интересности для дома

Мы уже писали о деревянных интересностях для дома в этом посте

Но не менее приятным и легкодоступным материалом, с помощью которого можно оживить интерьер, по нашему мнению, является...веревка. А вариантов ее использования еще больше, чем у дерева!

Итак, что можно сделать интересного дома из веревки?


1. Блоггер Brit+Co предлагает мастер-класс по вот таким очаровательным и удобным вазочкам из веревки

2. Если постараться, можно сотворить люстру в этническом стиле. Мастер-класс по первой люстре - здесь. Не бойтесь экспериментировать с формами! Можно обвязать веревкой пяльцы для вышивания, чтобы получить круглую "заготовку" для люстры, как на 2 картинке.

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Sven Fennema - "Реальность такова, какой ты ее видишь". Живые мертвые здания

Sven Fennema - немецкий профессиональный фотограф-самоучка, специализирующийся на съемке заброшенных и современных зданий.

Фото заброшенных зданий приводят нас в невероятный восторг - мертвые, никем не использующиеся строения на фотографиях Sven Fennema кажутся даже более живыми, чем обычные заселенные людьми дома. Они кажутся мудрыми созданиями, живущими теперь в в каком-то своем мире, и каждое фото рассказывает об их жизни

Stay inspired!